Il torneo FULGINIUM FOOTBALL SPRING 2017 è entrato nella fase decisiva. Svolte le partite della Fase Preliminare, in questi giorni inizieranno le Fasi Finali. Già disputate due finalissime: tra gli Allievi vince la Fulginium “gialla” nel derby con la Fulginium “blu”; tra gli Esordienti 2005 spettacolare partita tra Campitello e Spoleto, con i ternani che si impongono ai rigori.

FULGINIUM FOOTBALL SPRING 2017: FINALI

ALLIEVI

SEMIFINALI
FULGINIUM gialla-VOLUNTAS 5-1
FULGINIUM BLU-DON BOSCO 4-3
FINALE
FULGINIUM Gialla – FULGINIUM Blu 5-0

GIOVANISSIMI

SEMIFINALI
FULGINIUM – CAMPITELLO da definire
VIGOR NGB -S.ERACLIO Dom. 4 giugno, 19
FINALE
1-2 POSTO Sab. 10 giugno, 20.30

ESORDIENTI 2004

SEMIFINALI
FULGINIUM Gialla-ACCADEMIA Mar. 6 giugno, 20.30
DON BOSCO -CAMPITELLO Mar. 6 giugno, 19
FINALE
1-2 POSTO Dom. 11 giugno 20.30

ESORDIENTI 2005

SEMIFINALI
CAMPITELLO – FULGINIUM 7-3
SPOLETO 2015 – SAN SISTO 3-0 per rinuncia
FINALE
SPOLETO 2015 – CAMPITELLO 7-8 dcr (3-3 dts)

PULCINI 2006

CAMPITELLO – SANTA SABINA Dom 4 giugno, 19.50
BASTIA- DUCATO Lun 5 giugno 19.50
BASTIA – SANTA SABINA Merc. 7 giugno, 20.40
CAMPITELLO – DUCATO Merc. 7 giugno, 20.40
BASTIA-CAMPITELLO Sab. 10 giugno, 20.40
SANTA SABINA – DUCATO Sab. 10 giugno, 20.40

PULCINI 2007

FULGINIUM- SPELLO Sab. 3 giugno 18
ACCADEMIA -S. SABINA Lun 5 giugno 19.00
FULGINIUM-S. SABINA Giov. 8 giugno 19.50
ACCADEMIA – SPELLO Merc. 7 giugno 18.00
FULGINIUM-ACCADEMIA Lun 12 giugno 19.30
S. SABINA-SPELLO Lun 12 giugno 19.30

PRIMI CALCI 2008

SANTA SABINA -FULGINIUM BLU Sab. 3 giugno 18
SANTA SABINA -TERNI EST Merc. 7 giugno 19
NOCERA – FULGINIUM Blu Merc. 7 giugno 19
TERNI EST -NOCERA Ven 9 giugno 19
SANTA SABINA – NOCERA Sab 10 giugno 19
FULGINIUM Blu – TERNI EST Sab 10 giugno 19

PRIMI CALCI 2009

NUOVA ALBA – FULGINIUM Gialla Dom. 4 giugno 19.50
TERNI EST – FULGINIUM Blu Lun 5 giugno 19.00
TERNI EST – FULGINIUM Gialla Giov. 8 giugno, 19.50
NUOVA ALBA – FULGINIUM Blu Ven 9 giugno 19.00
FULGINIUM Gia. – FULGINIUM Blu Dom. 11 giugno 20.40
TERNI EST – NUOVA ALBA Dom. 11 giugno 20.40

PICCOLI AMICI 2010

FULGINIUM Gialla-FULGINIUM Blu Dom. 4 giugno 19
SUPERGA 48-NOCERA Dom. 4 giugno 19
FULGINIUM Gialla-NOCERA Giov. 8 giugno, 19
SUPERGA 48-FULGINIUM Blu Giov. 8 giugno, 19
FULGINIUM Gialla-SUPERGA 48 Ven 9 giugno 18.30
FULGINIUM Blu – NOCERA Dom. 11 giugno 19.50

PICCOLI AMICI 2011

TRIANGOLARE FINALE (18.30 circa) 11 giugno 2017
VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO – S.ERACLIO
FULGINIUM C-VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO
FULGINIUM C – S.ERACLIO