PROGRAMMA SETTIMANALE 5 – 11 MAGGIO
(il calendario può essere soggetto a successive modifiche; mancano date e incontri torneo Santa Sabina per 2008 e 2009)

SABATO 5 MAGGIO
Campionato Giovanissimi Fuori Classifica, 25a giornata
FULGINIUM – VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO
Sabato 5 maggio ore 17.00 impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Esordienti 2006, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM – SUPERGA 48
Sabato 5 maggio ore 20.30, impianti sportivi Corvia (erba) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FOLIGNO CALCIO “azzurro”– SUPERGA 48
Sabato 5 maggio ore 20.40, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO Torneo “Memorial Pierangelo Cairoli” 1a giornata
FOLIGNO CALCIO – SANTA SABINA
Sabato 5 maggio ore 19.30, comunale “Cicogna” – Petrignano di Assisi, Via del Samaritano

Primi Calci 2009 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM “blu”– ACCADEMIA
Sabato 5 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio
FULGINIUM “bianca”– GUALDO CASACASTALDA
Sabato 5 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

DOMENICA 6 MAGGIO
Campionato Giovanissimi Provinciali, spareggio play off
FULGINIUM – GIOVANILI DUCATO
Domenica 6 maggio ore 10.30, comunale “Pinca” – Trevi, Via Coste San Paolo 17

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM “bianca” – VIS FOLIGNO
Domenica 6 maggio ore 20.40, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2009 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM “gialla”– BASTIA
Domenica 6 maggio ore 19.50, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2010 FULGINIUM, manifestazione FUN FOOTBALL 2018
Domenica 6 maggio dalle ore 10.00, comunale “Parco XXV Aprile” (sintetico) – Cannara, loc. Casone, Via Jaime Pintor.

Primi Calci 2010 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM “gialla”– OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA
Domenica 6 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2010 FULGINIUM, Torneo “Memorial Pierangelo Cairoli” 2a giornata
FULGINIUM – MASSA MARTANA
Domenica 6 maggio ore 18.30, comunale “Cicogna” – Petrignano di Assisi, Via del Samaritano

Piccoli Amici FULGINIUM, Torneo “Memorial Ernesto Pugnali” comunale “Gianni Romoli” – Bastardo, Via Caduti della Miniera
FULGINIUM – ACCADEMIA ore 10.25
FULGINIUM – SANTA SABINA ore 11.15
FULGINIUM – BEVAGNA ore 12.05
Nel pomeriggio gironi finali

LUNEDÌ 7 MAGGIO
Primi Calci 2009 FULGINIUM Torneo “Miglior Settore Giovanile”, 1a giornata
FULGINIUM – CAMPITELLO
Lunedì 7 maggio ore 20.30, comunale di Campitello (sintetico) – Terni, Via Italo Ferri 9

MARTEDÌ 8 MAGGIO
Allievi FOLIGNO CALCIO torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FOLIGNO CALCIO – S.ERACLIO
Martedì 8 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (erba) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Giovanissimi FULGINIUM, torneo “Bastia Cup” 1a giornata
FULGINIUM – S.SISTO
Martedì 8 maggio ore 19.45 comunale “Gabrielli” – Ospedalicchio, Via della Resistenza

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO Torneo “Memorial Pierangelo Cairoli” 2a giornata
FOLIGNO CALCIO – PETRIGNANO
Martedì 8 maggio ore 19.30, comunale “Cicogna” – Petrignano di Assisi, Via del Samaritano

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM “gialla” – BOSICO
Martedì 8 maggio ore 20.40, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2009 FULGINIUM, torneo “Otello e Roberto Baldovin” Martedì 8 maggio comunale “Capitini” – San Giacomo di Spoleto, Via Flaminia Vecchia
FULGINIUM – S.ERACLIO ore 18.00
FULGINIUM – DUCATO A ore 19.00
FULGINIUM – SUPERGA 48 ore 20.00

Primi Calci 2009 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata
FULGINIUM “blu”– PERUGIA CALCIO
Martedì 8 maggio ore 19.50, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2010 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM “blu”– VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO
Martedì 8 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

MERCOLEDÌ 9 MAGGIO
Esordienti 2006, torneo “memorial Lucio Tarpanelli”, 1a giornata
FULGINIUM – GUALDO CASACASTALDA
Mercoledì 9 maggio ore 17.15, comunale “Migaghelli” – Santa Maria degli Angeli, Viale Maratona

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO, “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FOLIGNO CALCIO “bianco”– VIS FOLIGNO
Mercoledì 9 maggio ore 20.40, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2009 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata
FULGINIUM “gialla”– CAMPITELLO
Mercoledì 9 maggio ore 19, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

GIOVEDÌ 10 MAGGIO
Allievi FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM – S.SISTO
Giovedì 10 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (erba) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Giovanissimi FULGINIUM, torneo “Bastia Cup” 2a giornata
FULGINIUM – S.SABINA Giovedì 10 maggio ore 19.45 comunale “Gabrielli” – Ospedalicchio, Via della Resistenza

Esordienti 2005, torneo “Virtus Collina Cup 2018”, 1a giornata
FULGINIUM – V. NUOVA GUALDO
Giovedì 10 maggio ore 20.10, impianto “G. Mezzasoma” – Sant’Enea, Via Abbadiola

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO Torneo “Memorial Pierangelo Cairoli” 3a giornata
FOLIGNO CALCIO – DON BOSCO
Giovedì 10 maggio ore 18.30, comunale “Cicogna” – Petrignano di Assisi, Via del Samaritano

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Tre Stelle” Giovedì 10 maggio, comunale “Angelo Marinangeli” – Nocera Umbra, Via Brunamonti
FULGINIUM – NOCERA UMBRA ore 17.30
FULGINIUM – C4 ore 19.30
Sabato 12 maggio finali.

Primi Calci 2010 Torneo “Miglior Settore Giovanile”, 1a giornata
FULGINIUM – CAMPITELLO
Giovedì 10 maggio ore 18.30, comunale di Campitello (sintetico) – Terni, Via Italo Ferri 9

VENERDÌ 11 MAGGIO
Esordienti 2006, torneo “Bastia Cup”, 2a giornata
FULGINIUM – JULIA SPELLO TORRE
Venerdì 11 maggio ore 19.45 comunale “Gabrielli” – Ospedalicchio, Via della Resistenza

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Stadio Divertiamoci Insieme”, 1a giornata
FULGINIUM – FONTANELLE BRANCA
Venerdì 11 maggio ore 18.45, comunale “Carlo Angelo Luzi” – Gualdo Tadino, Largo Angelo Barberini – Via Flaminia km 189

Primi Calci 2010 Torneo “Miglior Settore Giovanile”, 2a giornata
FULGINIUM – TERNI EST
Venerdì 11 maggio ore 18.30, comunale di Campitello (sintetico) – Terni, Via Italo Ferri 9

Lascia un commento