PROGRAMMA SETTIMANALE 12 – 18 MAGGIO
(il calendario può essere soggetto a successive modifiche)

SABATO 12 MAGGIO
Primi Calci 2007 FOLIGNO CALCIO Torneo “Miglior Settore Giovanile”, 1a giornata
FOLIGNO CALCIO – CAMPITELLO B
Sabato 12 maggio ore 19.30, comunale di Campitello (sintetico) – Terni, Via Italo Ferri 9

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Tre Stelle” FINALI, Sabato 10 maggio, comunale “Angelo Marinangeli” – Nocera Umbra, Via Brunamonti
Girone FULGINIUM – DUCATO – SPOLETO 2015, dalle ore 17.00

Piccoli Amici FULGINIUM, Torneo torneo “Otello e Roberto Baldovin” Sabato 12 maggio comunale “Capitini” – San Giacomo di Spoleto, Via Flaminia Vecchia
FULGINIUM – BEA SPORT C5 ore 18.00
FULGINIUM – SUPERGA 48 ore 18.30
FULGINIUM – DUCATO ore 19.00
FULGINIUM – SANT’ERACLIO ore 19.30
FULGINIUM – SPOLETO 2015 ore 20.00

DOMENICA 13 MAGGIO
Campionato Giovanissimi Fuori Classifica FULGINIUM, 26a giornata (giornata conclusiva)
SANTA SABINA – FULGINIUM
Domenica 13 maggio ore 10.30 comunale “Flavio Mariotti” (sintetico) – Santa Sabina, Via Cesare Pavese snc

Esordienti 2006 FULGINIUM, torneo “Bastia Cup” 3a giornata
FULGINIUM – SANTA SABINA Domenica 13 maggio ore 19.45 comunale “Gabrielli” – Ospedalicchio, Via della Resistenza

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata FOLIGNO CALCIO “azzurro”– BEVAGNA
Domenica 13 maggio ore 19.50, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Flavio Mariotti”, 2a giornata
FULGINIUM – PIEVESE
Domenica 13 maggio ore 20.30 comunale “Flavio Mariotti” (sintetico) – Santa Sabina, Via Cesare Pavese snc

Primi Calci 2009 FULGINIUM, torneo “Mario Frustalupi” antistadio “Achilli” – Orvieto, loc. La Svolta
FULGINIUM – CASTELGIORGIO ore 11.30
FULGINIUM – TUSCANIA ore 15.00
FULGINIUM – PASSO CORESE ore 16.30

Primi Calci 2010 FULGINIUM, Torneo “Memorial Ernesto Pugnali” comunale “Gianni Romoli” – Bastardo, Via Caduti della Miniera
FULGINIUM – OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA ore 10.00
FULGINIUM – JULIA SPELLO TORRE ore 10.50
FULGINIUM – TERNANA ore 11.40
Nel pomeriggio gironi finali

LUNEDI’ 14 MAGGIO
Allievi FOLIGNO CALCIO, “XXIV Torneo Giovanile”, 1a giornata
FOLIGNO CALCIO – CASTEL DEL PIANO
Lunedì 14 maggio ore 17.00 comunale “Giuliano Borgioni” (sintetico) – Pontevalleceppi, Via Isarco

Allievi FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata
FULGINIUM – BEVAGNA
Lunedì 14 maggio ore 20.30, impianti sportivi Corvia (erba) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Giovanissimi FOLIGNO CALCIO, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FOLIGNO CALCIO – PETRIGNANO
Lunedì 14 maggio ore 20.45, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata FOLIGNO CALCIO “bianco”– SPOLETO 2015
Lunedì 14 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Pulcini 2008 FULGINIUM, Torneo torneo “Otello e Roberto Baldovin” prima fase Lunedì 14 maggio comunale “Capitini” – San Giacomo di Spoleto, Via Flaminia Vecchia
FULGINIUM – DUCATO ore 19.00
FULGINIUM – TREVI 48 ore 20.00

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata
FULGINIUM bianca – NARNIA 2014
Lunedì 14 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2010 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM “blu”– VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO
Lunedì 14 maggio ore 19.50, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

MARTEDI’ 15 MAGGIO
Allievi FOLIGNO CALCIO, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata
FOLIGNO CALCIO – PETRIGNANO
Martedì 15 maggio ore 20.30, impianti sportivi Corvia (erba) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Esordienti 2006 FULGINIUM, torneo “memorial Lucio Tarpanelli”, 1a giornata
FULGINIUM – PETRIGNANO
Martedì 15 maggio ore 20.15, comunale “Migaghelli” – Santa Maria degli Angeli, Viale Maratona

MERCOLEDÌ 16 MAGGIO
Giovanissimi FULGINIUM, torneo “Bastia Cup” 3a giornata
FULGINIUM – DUCATO
Mercoledì 16 maggio ore 19.45 comunale “Gabrielli” – Ospedalicchio, Via della Resistenza

Esordienti 2005, torneo “Virtus Collina Cup 2018”, 2a giornata
FULGINIUM – PETRIGNANO
Mercoledì 16 maggio ore 20.10, impianto “G. Mezzasoma” – Sant’Enea, Via Abbadiola

Primi Calci 2007 FOLIGNO CALCIO Torneo “Miglior Settore Giovanile”, 2a giornata
FOLIGNO CALCIO – ORVIETANA
Mercoledì 16 maggio ore 18.30, comunale di Campitello (sintetico) – Terni, Via Italo Ferri 9

Primi Calci 2009 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 3a giornata
FULGINIUM “gialla”– OLYMPIA THYRUS
Mercoledì 16 maggio ore 19.50, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

FULGINIUM “blu”– FULGINIUM “bianca”
Mercoledì 16 maggio ore 20.40, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2010 FULGINIUM, “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata
FULGINIUM “gialla”– NOCERA UMBRA
Mercoledì 16 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

GIOVEDÌ 17 MAGGIO
Giovanissimi FOLIGNO CALCIO Torneo “Memorial Ernesto Pugnali”, 1a giornata
FOLIGNO CALCIO – C4
Giovedì 17 maggio ore 18.30, comunale “Gianni Romoli” – Bastardo, Via Caduti della Miniera

Giovanissimi FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM – BEVAGNA
Giovedì 17 maggio ore 20.30, impianti sportivi Corvia (erba) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Esordienti 2005 FULGINIUM, torneo “Stadio Divertiamoci Insieme”, 1a giornata
FULGINIUM – BOYS ANGELANA
Giovedì 17 maggio ore 18.00, comunale “Carlo Angelo Luzi” – Gualdo Tadino, Largo Angelo Barberini – Via Flaminia km 189

VENERDÌ 18 MAGGIO
Allievi FOLIGNO CALCIO, torneo “Bastia Cup” 3a giornata
FOLIGNO CALCIO – SAN SISTO
Venerdì 18 maggio ore 21.00 comunale “Gabrielli” – Ospedalicchio, Via della Resistenza

Esordienti 2006 FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 2a giornata
FULGINIUM – BOSICO
Venerdì 18 maggio ore 20.30, impianti sportivi Corvia (erba) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Pulcini 2007 FOLIGNO CALCIO, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 3a giornata FOLIGNO CALCIO “bianco”– BASTIA
Venerdì 18 maggio ore 19.50, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Pulcini 2008 FULGINIUM, torneo “Fulginium Football Spring 2018”, 1a giornata
FULGINIUM gialla – SPOLETO 2015
Venerdì 18 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

FULGINIUM blu – VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO
Venerdì 18 maggio ore 19.00, impianti sportivi Corvia (sintetico) – Foligno, Via Monte Prefoglio

Primi Calci 2009 FULGINIUM, Torneo torneo “Otello e Roberto Baldovin”
Venerdì 18 maggio comunale “Capitini” – San Giacomo di Spoleto, Via Flaminia Vecchia
FULGINIUM – TREVI ore 18.00
FULGINIUM – DUCATO ore 19.00
FULGINIUM – SPOLETO 2015 ore 20.00

Primi Calci 2009 FULGINIUM, torneo “Flavio Mariotti”, 2a giornata
FULGINIUM – PONTEVALLECEPPI
Venerdì 18 maggio ore 20.15 comunale “Flavio Mariotti” (sintetico) – Santa Sabina, Via Cesare Pavese snc

Lascia un commento